ALZATA DUE PIANI LE PRIMIZIE PORCELLANA CON ASTA IN METALLO
Codice Prodotto: 52683
34,50 €
Teneri boccioli e succosi frutti della bella stagione: la porcellana si veste di nuovo, con la collezione Le Primizie firmata Brandani. Porta in tavola la natura rigogliosa: con l'alzata Le Primizie, a trionfare è l'elegante armonia di decori luminosi uniti a calde tonalità! Ornamenti di frutta arricchiscono i due piani dell'alzata, la cui comoda presa è agevolata dall'asta in metallo alla cui estremità spunta grazioso un cuoricino. Una collezione in costante aumento che mai dimentica quel tocco di vivacità e freschezza che ne è tipico. ßScopri l'intera linea Le Primizie, per tavola e living space!
Garanzia 24 mesi
Spedizione gratuita per acquisti superiori a 70€
Resi e rimborsi garantiti
Garanzia 24 mesi
Resi e rimborsi garantiti
Materiale
porcellana
Misure: cm d2724h (piatto superiore cm d 2 ¹ piatto inferiore cm d 27)Peso: kg .96Materiale: porcellana Lavastoviglie: si consiglia lavaggio a mano per non opacizzare l'asta in metalloCaratteristiche:- alzata due piani con asta in metallo bronzato-sinuosi bordi irregolari-decori di frutta ß
Codice Prodotto: 52683
34,50 €
Garanzia 24 mesi
Resi e rimborsi garantiti
Garanzia 24 mesi
Resi e rimborsi garantiti
Materiale
porcellana
Scegli Brandani
Potrebbe piacerti anche ...
7,30 €
¶Libertà÷ è lo spirito della nuova collezione Shanti. Una linea etnico chic, per uscire dai canoni senza mai rinunciare a stile e buongusto. Appena approdato in casa Brandani, Shanti è un set di accessori per tavola e casa che si inserisce in un panorama contemporaneo dall'anima nuova ed energica. Moderni ed affascinanti decori si mescolano nelle tonalità di bianco, tortora e grigio proponendo un vasto assortimento di oggetti disponibili all'acquisto in duplice modalità. Sfusa -senza confezione- in modo da facilitare l'immediata scelta e la composizione di un personalissimo e diversificato insieme di oggetti; bomboniera, comprendendo una graziosa scatola regalo perfetta per il tuo momento speciale. Scopri tutta la collezione Shanti, sul nostro sito o nei negozi rivenditori Brandani
BICCHIERE SHOT PLISSE' SET 6 PZ COLORI ASSORTITI VETRO
22,90 €
Una linea coloratissima nata per arricchire la tavola ad ogni momento, dai party alla quotidianità. La collezione plissé si compone di calici,ßshot, caraffe eà.bicchierini dal robusto vetro colorato, capaci di diffondere allegria e spensieratezza. Le particolari intagliature della superficie intensificano lo splendere dei colori assortiti, riflettendone le sfumature in un gioco di luci ed eleganza dall'anima moderna ed entusiasta!
(0/50)
VASSOIETTO ELFOMAGIA STELLA DI NEVE NEW BONE CHINA
19,00 €
Una favola per grandi e piccini: Elfomagia porta in tavola la vitalità diffondendo calore e voglia di stare insieme con teneri elfi che fanno capolino. ecori natalizi e colori caldi, come una coperta di quiete sotto la quale rintanarsi e sorridere. Piatti, vassoi, sottopentolaà.tazze, tazzone e tazzine: poi ancora caffettiere, barattoli, candele, cucchiaini e molto altro da scoprire! ßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßßChe sia un ballo di brio, affetto ed energia: è questa, d'altronde, la festa più magica che ci sia!ßß
(0/50)
CALICE VINO BIANCO ESSENTIAL CRYSTAL GLASS
9,40 €
La soddisfazione di una tavola delicata, elegante ed aggraziata: è questo il desiderio di molti nell'imbandire la sala da pranzo, per ospiti o pochi intimi. La nuova linea Essential firmata Brandani trasmette classe, leggerezza e buongusto. Perfettamente adattabile ad ogni contesto, il nuovo set di calici per vino bianco Essential, in crystal glass, si inserirà sulla tua tavola con avvenenza e leggiadria, per un effetto chic curato nei dettagli del quale non potrai più fare a meno.
(0/50)
- Non disponibile
ANTIPASTIERA ABBRACCIO PORCELLANA CON 2 FORCHETTINE E BASE BAMBOO
16,00 €
Ilßmondo delle antipastiere Brandani, realizzate in porcellana bianca con pratici supporti in bamboo naturale, è nato per unire praticità ed eleganza creando una tavola total chich dove ritrovarsi per cene in famiglia o aperitivi tra amici. Una linea che accoglie novità ogni anno, facendo di charme e versatilità le parole d'ordine dei tuoi momenti in compagnia. Servi stuzzichini e finger food dando spazio alla fantasia: ciotole, supporti e forchettine creano una vasta gamma di forme e dimensioni tra le quali dovrai solo scegliere la tua preferita!
(0/50)
TAZZA THE POLLINE GIALLO CON PIATTINO SET 2 PZ NEW BONE CHINA
23,00 €
Un romantico risveglio della natura, che ruba sguardi ed emozioni disseminando la tavola (e non solo) di graziosi fiorellini. La collezione Polline è armonia, eleganza e leggerezza: quattro tenui colori pastello -giallo, lilla, verde, rosa- si uniscono ai decori della bella stagione per adattarsi alla perfezione ad ogni living space. alla porcellana al vetro, fino a melamina e ceramica: la linea Polline signed by Brandani è l'abbraccio più caldo di questa primavera, pronta per cene all'aperto ed intramontabili attimi di quiete e bellezza.
(0/50)
SOTTOPIATTO TARTAN SET 4 PZ
24,00 €
Un tempo utilizzato per tavole formali, il sottopiatto è oggi un accessorio sempre più impiegato in differenti contesti, dalle occasioni speciali alle semplici cene tra amici; la molteplicità di colori gioca un ruolo fondamentale, rendendo libero ed armonico il suo uso. Il sottopiattoßtartan, ad esempio, grazie al romantico decoro tipicamente natalizio di cui porta il nome è capace di esaltare qualsiasi tipologia di apparecchiatura, dalle elaborate alle più minimali. isponibile in set da 4 pz, il sottopiatto tartan signed by Brandani trasformeràßogni momento in un attimo speciale, da condividere con i tuoi ospiti.
(0/50)
PORTA BONBON VETRO
45,00 €
Scenico, sinuoso, funzionale: il nuovo porta bonbon Brandani accenderà i riflettori ovunque deciderai di poggiarlo. Realizzato in resistente vetro trasparente, il comodo tappo penserà a proteggere il suo contenuto interno; proprio il coperchio, se rimosso trasformerà l'oggetto in un raffinato vaso! ß
(0/50)
TAZZINA CAFFE ALHAMBRA SET 2 PEZZI IN PORCELLANA
11,90 €
Servire caffè non è solo un piacevole momento di rela, ma una vera e propria arte. E' per questo che, nelle tavole di tutta Italia, la tazzina gode di un trionfo duraturo e perenne. Il nuovo set di tazzine caffè Alhambra firmato Brandani, non a caso, si presenta come un vero e proprio tocco di stile: quel raffinato elemento in più studiato non solo per stupire ma anche per stupirti. Una sofisticata combinazione di elementi geometrici e floreali tuffata in un gradevole contrasto tra tortora e nero che si dirama dal manico, al corpo fino al piattino. Una pausa caffè tutta da vivere, protetta da un resistente stoneware comodamente idoneo all'utilizzo in lavastoviglie.
(0/50)
TAZZINA CAFFE' SHANTI CON PIATTINO NEW BONE CHINA
7,30 €
(0/50)
22,90 €
(0/50)
19,00 €
(0/50)
Scrivi la tua recensione
Recensione inviata
Il tuo commento è stato inviato e sarà disponibile una volta approvato da un moderatore.
Recensioni
Il tuo apprezzamento per la recensione non può essere inviato
Segnala un commento
Rapporto inviato
Il tuo rapporto non può essere inviato